Au service
Des cafetiers et des restaurateurs

A travers toute la Suisse, notre équipe de représentants est à votre écoute pour répondre à vos besoins.

Assortiment élargi: Henri Badoux, Obrist et Bolle

En tant que cafetier ou restaurateur vous bénéficiez d'un assortiment élargi, composé de marques et de domaines suisses leaders de la gastronomie, ainsi que d'un éventail de vins de provenance internationale.

Carte des vins attrayante

Suggestions d'accords mets-vins, offres spéciales, notre sélection de produits, vous propose un large choix de vins qui séduira à coup sûr votre clientèle.

Représentants HORECA à votre service

Chef de vente Suisse romande
Julien Blanc
Tél: 079 407 04 65
E-Mail: julien.blanc@obrist.ch



Rivieria vaudoise, la Veveyse, Vevey-Montreux
Olivier Bourdot
Tél: 079 506 95 39
E-Mail: olivier.bourdot@obrist.ch



Fribourg et Paysd'Enhaut FR
Bernadette Crottaz
Tél: 079 635 05 00
Fax: 026 675 40 61
E-Mail: bernadette.crottaz@obrist.ch



Jura, Neuchâtel, Lausanne sous gare
Serge Jaunin
Tél: 079 686 76 29
Fax: 021 801 11 67
E-Mail: serge.jaunin@obrist.ch



Nord vaudois
Michel Thévenaz
Tél: 079 212 34 35
E-Mail: michel.thevenaz@obrist.ch

La Côte
Schlaefli Alexandre
Tél: 079 649 86 79
E-Mail: alexandre.schlaefli@obrist.ch



Chablais Vaudois et Pays d'Enhaut VD
Ricardo Sierra
Tél: 079 889 74 09
E-Mail: ricardo.sierra@obrist.ch



Genève
Eric Suardet
Tél: 079 236 92 95
E-Mail: eric.suardet@obrist.ch



Valais romand
Thierry Tudisco
Tél: 079 301 03 21
E-Mail: thierry.tudisco@obrist.ch



Grand Lausanne et Lavaux
Frédéric Vuille
Tél: 079 639 03 62
E-Mail: frederic.vuille@obrist.ch



Chef de vente Suisse alémanique
Roberto Spino
Tél: 079 701 94 93
E-Mail: roberto.spino@obrist.ch



Key-Account Suisse alémanique
Urs Fehlmann
Tél: 079 799 30 01
E-Mail:
urs.fehlmann@obrist.ch

Canton de Berne
Stefan Bischof
Tél: 079 636 09 86
E-Mail:
stefan.bischof@obrist.ch

Haut-Valais
Josef Eggel
Tél: 079 219 49 71
Fax: 027 946 70 39


Suisse centrale et Uri
Rita Furrer
Tél: à venir
E-Mail:
rita.furrer@obrist.ch

Appenzell Rhodes-Intérieures et Rhodes-Extérieures, Rheintal, lac de Constance, Glaris
Markus Hörler
Tel: 079 701 94 90
Fax: 071 352 31 46
E-Mail:
markus.hoerler@obrist.ch

Ville de Zurich, rive droite du lac de Zurich, Oberland zurichois
Peter Joss
Tél: 079 618 99 25
Fax: 043 833 98 43
E-Mail:
peter.joss@obrist.ch

Argovie oriental, rive gauche du lac de Zurich, Einsiedeln (SZ) et environs
Etienne-Michel Kräuchi
Tél: 079 543 24 49
E-mail:
etienne-michel.kraeuchi@obrist.ch

Oberland bernois
Hans-Jürgen Läser
Tél: 079 102 60 51
E-Mail:
hans-juergen.laeser@obrist.ch

Argovie occidental, Soleure, Olten
Gianluca Panaro
Tél: 079 102 60 48
E-Mail:
gianluca.panaro@obrist.ch

District de la Singine (FR), Seeland, Bienne, Morat
André Schorro
Tél: 079 389 19 88
E-mail:
andre.schorro@obrist.ch

Bâle-Ville et Bâle-Campagne
Gianni Tacconelli
Tél: 079 701 94 92
E-mail:
gianni.tacconelli@obrist.ch

Laissez-vous inspirer...
Notre équipe
De la vigne à la cave, de la bouteille à votre verre, c’est plus de 50 collaborateurs qui travaillent avec passion tout au long de l’année.