Kundenberater
für die Gastronomie

Der Kundendienst in Vevey und der die ganze Schweiz abdeckende Aussendienst beraten Sie gerne persönlich, gehen auf Ihre Bedürfnisse ein und entsprechen Ihren Wünschen.

Erweitertes Sortiment: Obrist, Henri Badoux und Bolle

Seit Juni 2022 profitieren Sie als Cafetier oder Restaurateur von einem erweiterten Sortiment, bestehend aus Weinen von führenden Schweizer Weingütern und Marken sowie einer breiten Auswahl an Gewächsen von Partnerkellereien aus den wichtigsten Weinbauregionen der Welt.

Attraktive Weinkarte

Vorschläge für die Kombination von Wein und Speisen, Sonderangebote - unsere Produktauswahl bietet Ihnen eine grosse Auswahl an Weinen, die Ihre Kundschaft garantiert begeistern wird.

Représentants HORECA à votre service

Verkaufsleiter Deutsche Schweiz
Roberto Spino
Tel: 079 701 94 93
E-Mail: roberto.spino@obrist.ch



Key-Accounts Deutsche Schweiz
Urs Fehlmann
Tel: 079 799 30 01
E-Mail:
urs.fehlmann@obrist.ch

Kanton Bern
Stefan Bischof
Tel: 079 636 09 86
E-Mail:
stefan.bischof@obrist.ch

Oberwallis
Josef Eggel
Tel: 079 219 49 71
Fax: 027 946 70 39


Zentralschweiz und Uri
Rita Furrer
Tel: folgt
E-Mail:
rita.furrer@obrist.ch

Appenzell Ausser- und Innerrhoden, Rheintal, Bodensee, Glarus
Markus Hörler
Tel: 079 701 94 90
Fax: 071 352 31 46
E-Mail:
markus.hoerler@obrist.ch

Stadt Zürich, rechtes Zürichseeufer, Zürcher Oberland
Peter Joss
Tel: 079 618 99 25
Fax: 043 833 98 43
E-Mail:
peter.joss@obrist.ch

Östliches Aargau, linkes Zürichseeufer, Einsiedeln und Umgebung (SZ)
Etienne-Michel Kräuchi
Tel: 079 543 24 49
E-Mail:
etienne-michel.kraeuchi@obrist.ch

Berner Oberland
Hans-Jürgen Läser
Tel: 079 102 60 51
E-Mail:
hans-juergen.laeser@obrist.ch

Westliches Aargau, Solothurn, Olten
Gianluca Panaro
Tel: 079 102 60 48
E-Mail:
gianluca.panaro@obrist.ch

Sensebezirk (FR), Seeland, Biel, Murten
André Schorro
Tel: 079 389 19 88
E-Mail:
andre.schorro@obrist.ch

Basel-Stadt, Basel Land
Gianni Tacconelli
Tel: 079 701 94 92
E-Mail:
gianni.tacconelli@obrist.ch

Verkaufsleiter französische Schweiz
Julien Blanc
Tel: 079 407 04 65
E-Mail: julien.blanc@obrist.ch



Waadtländer Riviera, La Veveyse, Vevey-Montreux
Olivier Bourdot
Tel: 079 506 95 39
E-Mail: olivier.bourdot@obrist.ch



Friburg und Pays d'Enhaut (FR)
Bernadette Crottaz
Tel: 079 635 05 00
Fax: 026 675 40 61
E-Mail: bernadette.crottaz@obrist.ch



Jura, Neuenburg und Lausanne südlich des Bahnhofs
Serge Jaunin
Tel: 079 686 76 29
Fax: 021 801 11 67
E-Mail: serge.jaunin@obrist.ch



Nord vaudois
Michel Thévenaz
Tel: 079 212 34 35
E-Mail: michel.thevenaz@obrist.ch

La Côte
Schlaefli Alexandre
Tel: 079 649 86 79
E-Mail: alexandre.schlaefli@obrist.ch



Waadtländer Chablais und Pays d'Enhaut (VD)
Ricardo Sierra
Tel: 079 889 74 09
E-Mail: ricardo.sierra@obrist.ch



Genf
Eric Suardet
Tel: 079 236 92 95
E-Mail: eric.suardet@obrist.ch



Französisches Wallis
Thierry Tudisco
Tel: 079 301 03 21
E-Mail: thierry.tudisco@obrist.ch



Grand Lausanne und Lavaux
Frédéric Vuille
Tel: 079 639 03 62
E-Mail: frederic.vuille@obrist.ch



Lassen Sie sich inspirieren...
Unser Team
Vom Weinberg bis zum Keller, von der Flasche bis zu Ihrem Glas, arbeiten mehr als 50 Mitarbeiter das ganze Jahr über mit Leidenschaft.